Skipperclub – вторая попытка

Команда Skipperclub выступает в одном из самых интересных дивизионов — Double Handed. Яхта Alfa типа Elan431, на которой идёт команда, уже принимала участие в Rolex Miidle Sea Race год назад, в 2011-м, но была дисквалифицирована. В этом году Skipperclub снова включился в борьбу за победу в средиземноморской регате, а теперь ещё и за национальную награду, Кубок 600 миль.

Верфь, где выпускаются яхты Elan, тщательно работает над каждой лодкой, многое делается вручную. Поэтому яхты верфи отличаются прочностью и надёжностью. Основными достоинствами Alf`ы команда считает хороший гандикап и небольшую парусность. Короткая мачта даёт возможность небольшому экипажу управляться даже в штормовую погоду. Понятно, что для Double Handed, где на лодке всего два человека, это очень важно.

Команда Skipperclub — это Андрей Гаркалнс, в послужном списке которого российские и международные парусные соревнования и экспедиции, и шкипер команды Олег Смирнов. Олег вот уже более семи лет бессменный президент парусного клуба «Шкипер». Летом нынешнего года он участвовал в международной 535 мильной оффшорной гонке Roma Per Due, и его экипаж занял четвёртое место в том же классе Double Handed.